Пенопласт - декор уникальный и стильный | Фасадный декор | ТМ Архитек в Ростове - производство фасадного декора
🎁 Новогодняя АКЦИЯ по ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ !!!

Оплати 50 % декора зимой со скидкой до 30 %,
зафиксируй цену до подорожания,
забери весной 2024! Бесплатное хранение!
В наличии свыше 50000 м.п.!!! Доставка в любой регион России!

ОБРАЗЕЦ МАТЕРИАЛА ОТПРАВЛЯЕМ НА ДОМ БЕСПЛАТНО!!!

Предлагаем 3D дизайн фасада за 9990 руб., при заказе декора вернем 100 % стоимости!!!

Пенопласт — декор уникальный и стильный

Кафе украшение фасадным декором в Крыму

Роскошные величественные дома, украшенные кариатидами, колоннами, консолями и другой лепниной волнуют, притягивают взгляды и восхищают своей уникальностью. Каждое здание, украшенное лепкой, имеет свою историю, свое характерное лицо и запоминается надолго. Такими мы видим дворцы, замки, соборы и другие исторические богатые постройки. Ведь еще не так давно украсить свой дом фасадной лепниной могли только очень богатые особы. Для изготовления лепных элементов использовали натуральный камень и гипс, которые стояли очень дорого. Монтаж таких украшений был трудоемкий и тоже весьма дорогой.

В конце прошлого столетия произошло знаковое событие в мире декорирования фасадов, появился пенопласт, декор стал легкий и недорогой. Теперь украсить свой дом роскошными арками, нишами, пилястрами и балюстрадами может почти каждый обладатель недвижимости. Некоторые застройщики сначала отнеслись к такому фасадному декору настороженно.

Пенопласт слишком легкий и хрупкий материал и они не представляли как, такие украшения можно монтировать на фасад. Фасадная отделка должна легко переносить все атмосферные осадки, не теряя при этом своего внешнего вида. Она должна быть максимально прочной, чтобы еще и защитить конструкцию дома от внешних воздействий окружающей среды. Поэтому многие удивлялись: «Пенопласт-декор для фасада?»

Время все расставило на свои места. Сегодня такой фасадный декор используется повсеместно. Его используют для украшения частных больших особняков, маленьких дач, санаториев, гостинец, коммерческих строений и даже высотных зданий. Ведь пенопласт, декор недорогой, практичный и очень легкий.

Изготавливают такой фасадный декор из пенопласта высокой плотности. Он не крошится, не впитывает влагу, не подвержен гниению и образованию грибка и плесени. Несмотря на свой очень легкий вес он довольно прочный и эластичный.

Изготавливают украшения из пенопласта по особой технологии. Из монолитного куска пенопласта декор вырезается на станке с программным управлением. Вырезается при помощи горячей струны в строгом соответствии с эскизом. Украшение получается с идеально гладкой поверхностью, точно заданными размерами и ярко выраженным рисунком и рельефом.

После изготовления каждая деталь покрывается специальным защитным покрытием. Например, в компании Архитек используют мраморно-акриловое покрытие. Это уникальная разработка специалистов компании. С таким покрытием декор выглядит дорого и роскошно и при этом обладает прочностью камня. Вес его почти не увеличивается, и с транспортировкой и монтажом нет никаких трудностей. Русты, балясины, консоли, замковые камни и другие фасадные элементы монтируются просто на клей, а более крупные детали дополнительно укрепляются при помощи саморезов.

Время показало, что современный пенопласт, декор надежный, выгодный и очень эффектный. Его часто используют для реставрации старинных построек, так как визуально он не отличается от дорогостоящей и тяжелой лепнины из гипса.

Остались вопросы?
Закажите бесплатную консультацию.

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Контакты

г. Ростов-на-Дону, ул. Шолохова, 48
Время работы офиса:
пн-птн: с 9-00 до 18-00
сб : c 10-00 до 14-00