Обрамление окон пенопластом – выгодно и эффективно | Фасадный декор | ТМ Архитек в Ростове - производство фасадного декора
🎁 Новогодняя АКЦИЯ по ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ !!!

Оплати 50 % декора зимой со скидкой до 30 %,
зафиксируй цену до подорожания,
забери весной 2024! Бесплатное хранение!
В наличии свыше 50000 м.п.!!! Доставка в любой регион России!

ОБРАЗЕЦ МАТЕРИАЛА ОТПРАВЛЯЕМ НА ДОМ БЕСПЛАТНО!!!

Предлагаем 3D дизайн фасада за 9990 руб., при заказе декора вернем 100 % стоимости!!!

Обрамление окон пенопластом – выгодно и эффективно

Обрамление окон пенопластом – выгодно и эффективно

Обрамление окон пенопластом – это традиционное украшение оконных проемов, но в современном исполнении.  Когда-то отделка оконных проемов карнизами, молдингами, наличниками, пилястрами, сандриками, подоконниками и консолями была очень популярна. Такое оформление использовалось для украшения окон богатых особняков, дворцов, храмовых и соборных сооружений, а также государственных зданий с особым назначением.

Традиционные элементы, которые много столетий архитекторы использовали для отделки окон, тяжелые и дорогие. Поэтому современная архитектура на некоторое время почти отказалась от использования лепнины. Функциональность, практичность и лаконичность были поставлены во главу угла, но эффективность и возможности лепнины не могли быть забыты навсегда.

На строительный рынок пришел фасадный декор из пенопласта с защитным покрытием. Стоимость таких украшений в разы меньше традиционной лепнины, и вес значительно ниже. Обрамление окон пенопластом стало любимым и эффективным инструментом в руках дизайнеров и архитекторов.

Преимущества обрамления окон пенополистиролом

Любое оформление оконных проемов решает практические и эстетические задачи. Учитывая отличные свойства пенопласта и защитного покрытия, которое имеет каждый элемент, можно с уверенностью сказать, что обрамление окон пенопластом на все 100% решает все поставленные задачи.

Обрамление проемов при помощи лепных элементов из любого материала легко решает следующие задачи:

  • закрывает монтажную щель, которая остается при монтаже окна;
  • визуально выделяет окно на фасаде и придает ему нужный вид;
  • защищает стекло от ветра и дождя.

Отделка окна при помощи пенопластовых элементов не только отлично справляется со всеми этими задачами, но и дополнительно решает еще ряд других, таких как:

  • Повышает теплоизоляционные характеристики постройки. Пенопласт отличный теплоизоляционный материал, поэтому декор, установленный по периметру окна, перекрывает все мостики холода и не пропускает потоки холодного воздуха внутрь помещений. Пенопласт также не впитывает влагу и не позволяет ей попасть внутрь здания.
  • Технология изготовления пенопластовой лепнины и легкая обработка материала позволяют изготавливать элементы любой конфигурации, размера и дизайна. Это позволяет использовать лепку для оформления не только фасадов, оформленных в классических направлениях, но и лаконичных современных.
  • Небольшой вес изделий позволяет сделать обрамление окон пенопластом на любом типе фасада. Например, на традиционном из дерева, камня или кирпича, а также современных облегченных. Даже самая сложная и объемная композиция из пилястр, подоконников, сандриков, консолей и других украшений не создаст большой нагрузки на стены и фундамент.

Профили из пенополистирола полностью адаптированы к современной технологии строительства. Они не дорогие, долговечные и просты в монтаже. Поэтому такую отделку сегодня выбирает большинство архитекторов, дизайнеров и застройщиков.

Остались вопросы?
Закажите бесплатную консультацию.

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Контакты

г. Ростов-на-Дону, ул. Шолохова, 48
Время работы офиса:
пн-птн: с 9-00 до 18-00
сб : c 10-00 до 14-00